Главная » 2015 » Март » 25 » Жизнь моя
13:46
Жизнь моя

Жизнь моя – школа. И я не работаю учителем, я живу учителем. Мне нравится это состояние. Школа – моя стихия. Я чувствую себя легко и свободно. И весело. Скажешь что-нибудь ребёнку, и сразу же видишь живую, непосредственную реакцию. Мне доставляет удовольствие чужая радость, чужой успех. Для меня нет большей радости, чем видеть распахнутые детские глаза, улыбки, сознавать, что самое большое и значительное закладывается здесь. И всегда становится легко на сердце, когда осознаёшь потребность так организовать учебный труд детей, чтобы он был радостным, успешным, чтобы родители не определяли ценности личности только успехами в учёбе. Предназначение педагога – наделить благородством душу ученика, взрастить её.

Ещё император Александр I считал, что воспитание - это самое трудное, но благородное занятие. Быть классным руководителем - не самое простое дело. Обладать умением из таких разных ребят создавать единый, сплочённый коллектив – это искусство. Видеть в каждом ученике личность – это профессионализм. Уметь прожить с ними добрую и запоминающуюся навсегда школьную жизнь – это талант.

Просмотров: 391 | Добавил: дина | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 danik1116 • 22:27, 24.05.2015
Вы дарили нам знания — мы Вам дарим любовь. Вы опекали нас, оберегали от ошибок — Вам в подарок наше уважение. Вы учили нас жить без злобы и зависти — мы склоняем головы перед Вашей добротой и мудростью. Вы — прекрасный наставник, наш учитель. Всё, что можно Вам пожелать — всю жизнь оставаться собой: чутким, отзывчивым, искренним, честным и мудрым человеком.
avatar